Домой / Новости кино / Ридли Скотт намерен снять ещё одного «Бегущего по лезвию»

Ридли Скотт намерен снять ещё одного «Бегущего по лезвию»

Известный кинорежиссёр Ридли Скотт объявил о своих намерениях создать ещё один фильм из франшизы «Бегущий по лезвию». Об этом сообщает издание Digital Spy.

«У меня есть идея, которую нужно развить, так что однозначно еще один фильм надо снять» — цитирует режиссёра источник.

Первый фильм «Бегущий по лезвию», основанный на романе Филипа Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?», вышел на большие экраны в далёком 1982 году. Режиссёром картины выступил Ридли Скотт. Картина получила позитивные отзыва профессиональных кинокритиков и простых зрителей, а также две номинации на «Оскар» в категориях «Лучшие декорации» и «Лучшие визуальные эффекты».

В 2017 году было снято продолжение фильма под названием «Бегущий по лезвию 2049», съёмками которого занимался Дени Вильнёв, а Ридли Скотт выступал консультантом и одним из продюсеров картины.

Несмотря на желание Ридли Скотта снять третий фильм, не факт, что найдутся спонсоры для его создания, так как два первых фильма франшизы «Бегущий по лезвию» не были успешны в коммерческом плане.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *