Домой / Новости кино / Мединский недоволен большим количеством сеансов фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Мединский недоволен большим количеством сеансов фильма «Пятьдесят оттенков свободы»

Министр культуры РФ Владимир Мединский выразил обеспокоенность слишком большим количеством сеансов фильма «Пятьдесят оттенков свободы» в российских кинотеатрах. Так, доля картины в отечественном прокате составила почти 70%. Министр призвал Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и вице-премьера Ольгу Голодец обратить на это внимание. Об этом сообщает ТАСС.

«Я не знаю, какие социальные задачи решает этот, безусловно, шедевр мирового кинематографа, но до 70% сеансов в нашей киносети, естественно, это невидимая рука рынка» — приводит слова министра источник.

Владимир Мединский отметил, что слишком большое количество сеансов крайне негативно влияет на целый ряд отечественных «замечательных фильмов», которые выходят в российский прокат. Также министр отметил, что во многих зарубежных странах отечественная продукция защищена антимонопольным законодательством, с чем в России пока проблемы.

Отметим, что эротическая драма «Пятьдесят оттенков свободы» вышла в российский прокат 8 февраля 2018 года. В третьей картине нашумевшей франшизы Кристиан и Анастейша поженились и живут в своё удовольствие, наслаждаясь обществом друг друга. Однако жизнь новоиспечённой миссис Грей находится в опасности, поскольку объявляется недруг, который собирается мстить, используя свою богатую фантазию. Призраки прошлого Кристиана вновь вернулись, а тучи над супругами сгущаются всё сильнее. Главные роли в фильме снова сыграли Джейми Дорнан и Дакота Джонсон. Бюджет ленты составил 55 миллионов долларов, но уже за первый уик-энд она собрала в мировом прокате более 135 миллионов долларов.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *