Домой / Новости кино / Режиссёр Михаэль Ханеке раскритиковал движение #MeToo

Режиссёр Михаэль Ханеке раскритиковал движение #MeToo

Как известно в Голливуде набирает обороты популярности движение #MeToo, которое подчёркивает осуждение сексуального насилия и домогательств, напомним, что распространение хештег и его идея получили после первого скандала, связанного с обвинениями продюсера Харви Вайнштейна в непристойном поведении, домогательствах и изнасиловании. Однако, не все представители мира кино поддерживают это движение, так месяц назад французская актриса Катрин Денев высказалась против этого движения. Она заявила, что это может ограничивать сексуальную свободу личности. Также с критикой идеи движения выступил постановщик Михаэль Ханеке. Он заявил, что его беспокоит новый пуританизм, окрашенный ненавистью к мужчинам, который идет под хэштегом #MeToo.

Однако, режиссёр добавил, что полностью согласен с тем, что виновные в изнасилованиях или домогательствах должны быть наказаны, но он «находит эту массовую истерию и осуждения без всяких доказательств абсолютно отвратительной». Особое место в происходящем Ханеке отводит СМИ, он обвинил их в «уничтожении жизней и карьер в процессе этого» и сказал, что это движение – «охота на ведьм».

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *