Строка новостей
Домой / Новости кино / Якуты предложили снять финал «Игры престолов» на своей территории

Якуты предложили снять финал «Игры престолов» на своей территории

Представители якутской Национальной вещательной компании «Саха» выступили с предложением провести съёмки заключительного восьмого сезона культового американского сериала «Игра престолов» на территории Якутии. Специальное рекомендательное письмо было направлено в пресс-службу американского канала HBO, который занимается съёмками сериала.

«Регион является одним из самых холодных мест на Земле: температура здесь достигает минус 50 градусов по Цельсию, иногда — до минус 68 градусов. Нигде нет места более подходящего для показа настоящей зимы и холода в Вестеросе, чем Якутия» — говорится в обращении представителей компании «Саха».

Также в письме указали преимущества для съёмочной группы, отметив красоты местной уникальной природы — тундра, тайга, моря, объекты всемирного наследия ЮНЕСКО, Ленские столбы, Верхоянский хребет, «полюс холода» Оймякон и Новосибирские острова. Кроме этого в якутской вещательной компании обещают помогать и всячески способствовать съёмочному процессу для американцев.

Канал HBO пока не дал ответ на предложение якутов, хотя в пресс-службе подтвердили, что получили письмо.

Напомним, что финальный восьмой сезон «Игры престолов» будет состоять из шести эпизодов, и появится он на телеэкранах в 2019 году.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *