Домой / Новости кино / «Время первых» откроет показы в рамках Дней российского кино в Болгарии

«Время первых» откроет показы в рамках Дней российского кино в Болгарии

Сегодня, 23 августа в Болгарии открылись показы в рамках Дней российского кино. Российские фильмы будут демонстрироваться в Софии и Варне в течение 10 дней. Фильмом открытия стала лента Дмитрия Киселева «Время первых».

На форуме будут представлены семь работ отечественной киноиндустрии: «Время первых» режиссёра Дмитрия Киселева, «Большой» Валерия Тодоровского, «А зори здесь тихие» Рената Давлетьярова, «Хороший мальчик» Оксаны Карас, «Зоология» Ивана Твардовского, «Ледокол» Николая Хомерики и «Коллектор» Алексея Красовского. Все картины будут представлены на экране с болгарскими субтитрами.

Напомним, что уже покорившая сердца зрителей лента «Время первых» рассказывает о подготовке и осуществлении первого в истории выхода человека в открытый космос. В основу фильма легла история полёта Алексея Леонова на корабле «Восход-2».

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *