Домой / Новости кино / Константин Эрнст предложил Фонду кино поддерживать только лидеров производства

Константин Эрнст предложил Фонду кино поддерживать только лидеров производства

Константин Эрнст, выступая на коллегии Министерства культуры РФ, сделал заявление о том, что нужно сократить количество финансируемых Фондом кино картин, оставив общую сумму прежней. Соответственно, фильмов, которые поддержит государство, по мнению Эрнта, будет меньше, а денег у каждого проекта — больше.

По словам Константина Львовича, вместо 37 лент, нужно выбрать 18, из которых 12 точно смогут стать успешными в прокате.

Однако, гендиректор Первого канала понимает, что выделяемых сегодня денег недостаточно. «Деньги, которые выделяются на данный момент, действительно, являются ничтожными. Я всё понимаю, что у правительства нет денег. Но если мы хотим кино, то эти деньги недостаточные», — заявил Эрнст.

Одним из ключевых предложений стало то, чтобы поддержку от государства получали лидеры кинопроизводства, продукт которых сможет точно окупиться в прокате. Также Эрнст подчеркнул, что лидеры отечественного производства смогут представить на экранах разножанровое кино.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *