Домой / Новости кино / Впереди только «Аватар»: Фильм «Мстители: Финал» установил очередной рекорд и вышел на второе место по кассовым сборам в истории

Впереди только «Аватар»: Фильм «Мстители: Финал» установил очередной рекорд и вышел на второе место по кассовым сборам в истории

Фантастический супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» продолжает демонстрировать феноменальные результаты в кинопрокате по всему миру. Всего за 11 дней проката картине удалось преодолеть отметку в 2 миллиарда долларов в мировом прокате. Причём сборы продолжают расти настолько быстро, что они вплотную приблизились уже к отметке в 2,2 млрд долларов, что позволило выйти на второе место по сборам за всю историю кинематографа, опередив легендарный «Титаник» Джеймса Кэмерона.

Предыдущий рекорд заработка фильмом двух миллиардов рублей в мировом прокате принадлежал приключенческому боевику «Аватар» того же Джеймса Кэмерона. Но для этого ему почти 10 лет назад понадобилось целых 47 дней.

На данный момент «Аватар» всё ещё остаётся самым кассовым фильмом в истории кино, с результатом 2,78 млрд долларов, но всё идёт к тому, что супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» перехватит это звание уже в ближайший уик-энд.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *