Домой / Новости кино / Фильм «Мстители: Финал» возглавил российский кинопрокат с рекордными сборами

Фильм «Мстители: Финал» возглавил российский кинопрокат с рекордными сборами

Американский супергеройский блокбастер «Мстители: Финал» очень убедительно стартовал в российском кинопрокате, несмотря на то, что его премьера состоялась на несколько дней позже, чем в большинстве стран остального мира. В отечественных кинотеатрах лента стартовала в понедельник, 29 апреля 2019 года.

За неделю проката в России и странах СНГ новые «Мстители» собрали почти 2,2 млрд рублей, установив рекорд сборов по итогам первой недели. По итогам минувшего уик-энда (2-5 мая), фильм братьев Энтони и Джо Руссо собрал в российском прокате 925 миллионов рублей, уверенно возглавив бокс-офис. Об этом сообщает портал kinobusiness.

На втором месте по итогам минувшего уик-энда в России и странах СНГ оказалась мелодрама «В метре друг от друга», собравшая 86,3 млн рублей. На третьей строчке оказался отечественный анимационный фильм «Большое путешествие» (67,8 млн рублей).

Ранее сообщалось, что фильм «Мстители: Финал» вышел на второе место по кассовым сборам в истории кино.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *