Домой / Новости кино / Владимир Мединский уверен, что фильм «Движение вверх» станет самым кассовым российским фильмом

Владимир Мединский уверен, что фильм «Движение вверх» станет самым кассовым российским фильмом

Министр культуры России Владимир Мединский выразил уверенность, что спортивная драма «Движение вверх» станет самым кассовым отечественным фильмом в истории. Причём он предполагает, что это случится уже в ближайшее воскресенье — 14 января 2018 года. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Twitter.

«Тем временем каждый 2й зритель, идущий на этой неделе в кино, выбирает ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ
Прогнозирую, что уже в это воскресение «Движение» станет самым кассовым в истории РФ (с 1991г.) российским фильмом» — говорится в сообщении министра культуры РФ.

Сейчас кассовые сборы фильма «Движение вверх» уже превысили полтора миллиарда рублей, и до звания самой кассовой отечественной ленты не хватает всего двухсот миллионов рублей. Владимир Мединский полагает, что эта сумма будет собрана уже в ближайший уик-энд.

Режиссёром фильма «Движение вверх» выступил Антон Мегердичев. Ключевые роли в картине исполнили: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Джон Сэвэдж,Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова, Сергей Гармаш и другие. Картина рассказывает о победе баскетбольной сборной СССР на Олимпийских играх 1972 года в Берлине. Тогда в скандальном финале советским баскетболистам удалось обыграть непобедимую на то время сборную США. Американцы до сих пор не признают результат того финала, так как уверены, что победу у них украли судьи.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *