Домой / Новости кино / Владимир Мединский одобрил сюжет фильма «Увидеть Сталина»

Владимир Мединский одобрил сюжет фильма «Увидеть Сталина»

Министр культуры РФ Владимир Мединский во вторник посетил съёмки полнометражного игрового фильма под названием «Увидеть Сталина«.

Ознакомившись с процессом съёмок, Мединский поделился своим мнением и сказал, что это будет фильм о советских людях, о тех, кто ковал оружие Победы, о конструкторе, о герое Кошкине и его команде. «Увидеть Сталина» — это «правильное российское кино», — подчеркнул Мединский.

Особенно отметил министр то, что сюжет фильма основан на реальных событиях, а в сценарии нет ничего придуманного. Владимир Мединский присутствовал на съёмках сцены встречи советского танкового конструктора Михаила Кошкина с Иосифом Сталиным на Красной площади. Событие было в 1940 году. Произошло это по окончании секретного танкового пробега из Харькова в Москву — на прототипах легендарного Т-34. «Эпизод встречи Кошкина со Сталиным действительно был», — подтвердил министр культуры.

Постановщиком военно-исторического приключенческого фильма «Увидеть Сталина» выступает 30-летний режиссёр Ким Дружинин.

В прокат фильм «Увидеть Сталина» выйдет весной 2018 года.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *