Домой / Новости кино / Камбоджа выдвинет фильм Анджелины Джоли на «Оскар»

Камбоджа выдвинет фильм Анджелины Джоли на «Оскар»

Фильм Анджелины Джоли «Сначала они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи» власти Камбоджи выдвинули как претендента на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Напомним, что в основу сюжета картины легла реальная история камбоджийской писательницы и правозащитницы по имени Лунг Анг и её воспоминания о режиме «красных кхмеров». Члены оскаровского комитета Камбоджи охарактеризовали фильм как «катартический» и заявили, что они приветствуют эту ленту, возвращающую память того, что «чаще всего лучше забыть».

Напомним, что в съёмках фильма приняли участие местные актёры.

Интерес Анджелины Джоли к Камбодже не случайный. Старший сын актрисы родился в этой стране, и она поддерживает его интерес к культуре и истории своей родины. Стоит отметить, что после премьеры ленты в Камбодже, фильм пытались критиковать и даже обвинили Джоли в том, что она плохо обращалась с камбоджийскими детьми, которые стали актёрами в картине.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *