Строка новостей
Домой / Новости кино / В Тунисе прервали прокат фильма «Чудо-женщина» из-за политического конфликта

В Тунисе прервали прокат фильма «Чудо-женщина» из-за политического конфликта

По причине сложных политических отношений между Тунисом и Израилем для жителей африканского государства состоялось всего два показа фильма «Чудо-женщина», где главную роль исполнила актриса Галь Гадот. Жалобы, которые поступили в правительство Туниса от партии «Аль-Шааб» стали причиной того, что прокат ленты запретили.

Согласно мнению правительства Туниса, Галь Гадот поддерживала политику Израиля в секторе Газа в 2014 году, из-за чего её появление на экранах тунисских кинотеатров является недопустимым.

Стоит отметить, что Тунис стал не первым государством, которое отказалось от проката голливудского экшена «Чудо-женщина». Ранее запрет на фильм наложил Ливан, с которым Израиль в настоящее время находится в состоянии войны. Интересно, что власти Ливана отменили показы «Чудо-женщины» в день её премьеры в местных кинотеатрах.

Напомним, что помимо Галь Гадот в ленте «Чудо-женщина» снялись Крис Пайн, Робин Райт, Конни Нильсен, Юэн Бремнер, Дэвид Тьюлис, Елена Анайя, Люси Дэвис, Дэнни Хьюстон и другие. Постановщиком фильма, в основе которого лежит комикс вселенной DC, выступила Пэтти Дженкинс.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *