Строка новостей
Домой / Новости кино / Спайк Ли снимет хип-хоп версию «Ромео и Джульетты»

Спайк Ли снимет хип-хоп версию «Ромео и Джульетты»

Режиссёр Спайк Ли снимет новую версию трагедии Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Фильм выйдет в виде графической истории по мотивам комикса «Prince of Cats». Ли планирует вплотную поработать над адаптацией комикса вместе с его автором, Роном Уимберли.

Действие графического первоисточника перенесет зрителя в Нью-Йорк 1980-го года, в афроамериканскую урбанистическую субкультуру. Лента насыщена яркими атрибутами хип-хопа, а сама шекспировская трагедия представлена с точки зрения «царя котов».

Ранее что-то подобное с произведением Шекспира проделывал Баз Лурман в 1996-м году в своей картине «Ромео + Джультетта». Только лента подразумевала антураж 1900-х годов и не пыталась показать происходящее глазами второстепенного лица.

Над деятельностью проекта ведутся работы с прошлого года. На раннем этапе главная партия принадлежала ЛаКиту Стэнфилду, но сейчас роль вновь вакантна. Что же касается Ли, то сейчас он заканчивает пост-продакшн драмы «Da 5 Blood». Режиссёр получил «Оскар» за сценарий «Чёрного клановца».

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *