Домой / Новости кино / Кассовые сборы «Джокера» достигли миллиарда долларов

Кассовые сборы «Джокера» достигли миллиарда долларов

Мировые кассовые сборы киноленты «Джокер» достигли миллиарда долларов. Картина про одного из самых популярных злодеев стала лишь четвёртым проектом, которому удалось покорить эту отметку.

Более миллиарда долларов раньше удавалось заработать «Тёмному рыцарю», «Тёмному рыцарю 2: Возрождение легенды» и «Аквамену». Стоит отметить, что у этих картин производственный бюджет был значительно больше, а некоторые картины достигали такого рубежа только благодаря повторному выпуску в прокат.

Кроме этого, «Джокер» оказался одной из самых прибыльных экранизаций комиксов. Стоит отметить, что, в отличие от конкурентов, вся прибыль от проекта не достанется одной студии, а будет перераспределена среди нескольких партнеров. Warner Bros. не верила в успех концепции, предложенной Тоддом Филлипсом, а потому прибегла к нестандартной схеме финансирования проекта.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *