Строка новостей
Домой / Новости кино / Скончался Заслуженный артист России Пётр Зайченко

Скончался Заслуженный артист России Пётр Зайченко

21 марта 2019 года ушёл из жизни известный советский и российский актёр Пётр Зайченко. Совсем немного он не дожил до своего 76-летия. Об этом представителям СМИ сообщила внучка артиста Ксения Амирова.

В феврале Пётр Зайченко перенёс третий инфаркт. Его состояние в больнице оценивалось как стабильно тяжёлое. Была надежда, что актёр пойдёт на поправку, но на днях ему стало хуже, и в 21-го марта в 10:25 его сердце перестало биться.

Пётр Петрович Зайченко родился 1 апреля 1943 года в селе Кайсацкое Волгоградской области. Свою карьеру актёра в кино он начал в 1984-м году, сыграв одну из главных ролей в драме «Парад планет». Впоследствии снялся ещё в более чем 50-ти фильмах и сериалах, среди которых: «Такси-блюз», «Мусульманин», «Крестоносец», «Русский бунт», «Хиромант», «Свободное плавание», «Пассажирка», «Тарас Бульба», «Я», «Сибирь. Монамур», «Дом» и других. Последней работой для него стала роль митрополита Московского Филиппа в историческом сериале «София».

В 1998-м году Петру Зайченко было присвоено звание Заслуженного артиста России.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *