Домой / Новости кино / 75-летний Пётр Зайченко госпитализирован с инфарктом

75-летний Пётр Зайченко госпитализирован с инфарктом

Заслуженный артист Российской Федерации Пётр Зайченко госпитализирован с подозрением на инфаркт в Волгограде. Об этом сообщает ряд региональных изданий. Актёр почувствовал сильную боль в груди, но после обследования медики сообщили, что серьёзных опасений по поводу жизни Зайченко они не имеют. Тем не менее в ближайшее время артисту придётся побыть под медицинским наблюдением.

Пётр Петрович Зайченко родился 1 апреля 1943 года в селе Кайсацкое Волгоградской области. Окончил Саратовское театральное училище им. И. Слонова. В кино начал сниматься в середине 1980-х годов. Первая же роль сержанта Ивана Пухова в фильме «Парад планет» принесла ему большую известность. Впоследствии он сыграл в более чем 50-ти фильмах. Преимущественно он играл небольшие и эпизодические роли, но всегда запоминался зрителям своей харизмой. Он известен по таким картинам как: «Такси-блюз», «Последний забой», «Тарас Бульба», «Сибирь. Монамур», «Дом» и другим.

Звание Заслуженного артиста РФ было присвоено Петру Зайченко в 1998-м году.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *