Строка новостей
Домой / Новости кино / Скончался режиссёр Александр Павловский

Скончался режиссёр Александр Павловский

На 71-м году жизни скончался советский и российский кинорежиссёр Александр Павловский. О печальном факте сообщается на официальном сайте Союза кинематографистов РФ.

«16 марта 2018 года на 71-м году жизни не стало нашего друга и коллеги — члена Союза кинематографистов России, режиссера игрового кино Павловского Александра Ильича» — говорится в сообщении источника.

Александр Ильич Павловский родился 26 мая 1947 года в Одессе. В 1971 году окончил режиссёрский факультет ВГИКа (мастерская М. Ромма). С 1972 года до середины 1990-х годов — штатный режиссёр Одесской киностудии. С 21 мая 1994 года — Заслуженный деятель искусств Украины. В конце 1990-х годов сменил гражданство на российское, переехав жить и работать в Москву. Снял более 30-ти фильмов и сериалов. Наиболее известные из его работ: «Трест, который лопнул», «Зелёный фургон», «Светлая личность», «Ребенок к ноябрю», «В ритме танго», «Земский доктор» и другие.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *