Строка новостей
Домой / Новости кино / Российский фильм «Лёд» возглавил отечественный прокат

Российский фильм «Лёд» возглавил отечественный прокат

Новая российская спортивная драма «Лёд» успешно стартовала в отечественном прокате, собрав в свой дебютный уик-энд (14-18 февраля) более 450 миллионов рублей, что при бюджете в 150 миллионов рублей выглядит весьма солидным результатом. На втором месте по итогам минувшего уик-энда в российском прокате расположилась американская эротическая драма «Пятьдесят оттенков свободы», собрав 122,7 млн рублей.

Режиссёром фильма «Лёд» выступил Олег Трофим, а написанием сценария занимались Андрей Золотарев и Олег Маловичко. Ключевые роли в картине сыграли: Аглая Тарасова, Милош Бикович, Александр Петров, Мария Аронова, Ксения Раппопорт, Павел Майков и другие.

В центре сюжета фильма девушка Надя. С самого детства она верила в чудеса и представляла себе, как выходит на лёд под овации публики и танцует свой самый красивый танец. И вот, благодаря вере и упорству, Надя становится знаменитой фигуристкой. Но когда ее мечты о громких победах, красивой жизни и прекрасном принце уже, кажется, готовы исполниться, судьба преподносит ей настоящее испытание. И чтобы его пройти, нужно будет снова, как в детстве, поверить в мечту. Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасный принц не обязательно передвигается на белом коне?..

16 февраля фильм «Лёд» также вышел в кинопрокат Литвы и Эстонии, а 18 февраля появился в кинотеатрах Германии.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *