Домой / Новости кино / Режиссёр из Нидерландов собирает в Казани материал для своего фильма

Режиссёр из Нидерландов собирает в Казани материал для своего фильма

Постановщик из Нидерландов Сэндер Блом готовится к работе над фильмом про арабского путешественника и писателя Ахмада ибн Фадлана. Пока режиссёр собирает информацию для своего проекта, для съёмок он посетит Казань. В своем кино Блом планирует соединить тексты писателя с документальными историями современных жителей города.

Создатель картины заявил, что работа над фильмом может занять три года. Картина будет снята в сочетании документального и игрового жанра.

Сэндер Блом объяснил почему не хочет снимать документальное кино о писателе: «В «чистом» документальном кино я разочаровался, когда понял, что абсолютной правды не существует: любая «правдивая» история — это всегда чья-то интерпретация. Мне интересны разные способы интерпретации этого мира. Особенно, как люди в прошлом интерпретировали мир».

Пока не известно будут ли в съёмках фильма задействован кто-то из знаменитых актёров. На данный момент Блом занят написанием сценария проекта.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *