Домой / Новости кино / Показ «Унесенных ветром» в некоторых американских городах был отменён

Показ «Унесенных ветром» в некоторых американских городах был отменён

В городе Мэмфис решили отменить прокат ленты «Унесенные ветром». Причиной стало наличие в ленте не соответствующее современным представлениям о политкоректности в отношении афроамериканцев. Многие зрители высказали своё мнение в социальных сетях о том, что сюжет фильма «слишком вызывающий». 11 августа фильм был представлен на большом экране в кинотеатре Orpheum Theatre, после чего на официальной странице компании в Facebook пользователи оставили критические отзывы. Большое количество комментариев на тему расового конфликта привело к тому, что совет попечителей признал показ «Унесённых ветром» в ряде американских городов опасным.

Лента «Унесенные ветром» появилась на экранах в 1939 году. Роли в ней сыграли Вивьен Ли, Кларк Гейбл, Томас Митчел, Ричард Фарнсуорт, Оливия Де Хэвиллэнд, Хэтти МакДэниэл, Джейн Дарвелл, Барбара О`Нил, Лесли Говард, Уорд Бонд и другие актёры.

Фильм выступал претендентом на 13 премий Американской киноакадемии и получил восемь «Оскаров».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *