Домой / Новости кино / Программу «Ночи кино» в столице могут составить сами москвичи

Программу «Ночи кино» в столице могут составить сами москвичи

26 августа 2017 года в Москве состоится акция «Ночь кино«. Жители и гости столицы имеют возможность сами составить программу предстоящего мероприятия и включить в неё премьерные показы и встречи с известными режиссёрами при помощи голосования на портале «Активный гражданин«. Разумеется, выбирать фильмы посетители могут только из российских новинок. Ожидается, что в рамках акции будут показаны те фильмы, которые ещё не вышли в широкий прокат.

Голосование на портале открыто с 11 июля и продлится до 9 августа включительно. В рамках «Ночи кино» организаторы также планируют организовать киноэкскурсии, концерты с музыкой из кинофильмов, образовательные мастер-классы, лектории, а также уроки мультипликации с показами мультфильмов.

Отметим, что впервые всероссийская акция «Ночь кино» была организована в 2016 году и прошла в 85 регионах страны. Тогда мероприятия посетили около 50 тысяч человек.

Проверьте также

Картина «Падение империи» продолжила лидерство в прокате в США

Лента Алекса Гарлэнда «Падение империи» смогли повторно возглавить бокс-офис Северной Америки. Картина смогла заработать во второй уикенд в прокате 11.1 миллион долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *