Домой / Новости кино / Новая ступень в развитии: киперспорт появится в IMAX-кинотеатрах

Новая ступень в развитии: киперспорт появится в IMAX-кинотеатрах

Корпорация IMAX объявила о партнёрстве с киберспортивной платформой Vindex. В рамках сотрудничества стороны будут транслировать в кинотеатрах IMAX по всему миру киберспортивные состязания.

Глава корпорации IMAX Рич Гелфонд также отметил, что начало 2020 года увенчалось для компании рекордными кассовыми сборами, что свидетельствует о востребованности формата и заинтересованности в нём зрителей по всему миру.

«Индустрия киберспорта никогда прежде не имела доступ к глобальному охвату и столь невероятному качеству технологии IMAX. Партнёрство с IMAX позволяет нам подарить фанатам киберспорта совершенно новые эмоции, ведь они увидят киберспорт таким, какой он есть впервые на больших экранах», — отметил генеральный директор Vindex Майк Сепсо.

Партнёрство будет поддерживаться Vindex Studios, специализирующимся на разработке, распространении и монетизации киберспортивного контента для определённой аудитории. Также компания создаст и адаптирует большое количество контента по различным киберспортивным дисциплинам. Все они будут транслироваться на большом экране.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *