Домой / Новости кино / The Walt Disney Company СНГ объявляет о создании новой кинопрокатной компании

The Walt Disney Company СНГ объявляет о создании новой кинопрокатной компании

С 1 февраля 2020 года за прокат кинокартин всех студий The Walt Disney Company и привлеченных проектов на территории Российской Федерации и СНГ будет отвечать ООО «Дисней Студиос». До этого прокат кинолент Disney осуществлялся совместной компанией Disney и SonyWalt Disney Studios Sony Pictures releasing (WDSSPR).

Благодаря новой структуре фильмы на российском рынке будут представлены картины производства The Walt Disney Studios, The Walt Disney Animation и Pixar, Marvel Studios и Lucasfilm, а также картины производства 20th Century Studios, Searchlight и студий, вошедших в состав Walt Disney Company после покупки доли активов компании Fox.

ООО «Дисней Студиос» представит на российском рынке более 20 фильмов только в 2020 году. Среди наиболее ожидаемых премьер зрители увидят приключенческие киноленты Disney «Мулан» и «Круиз по джунглям», анимационные шедевры Disney и Pixar «Душа» и «Вперёд», блокбастеры от Marvel «Вечные» и «Чёрная Вдова», продолжение прекрасного сказочного приключения от Disney, Yellow, Black and White и телеканала «Россия» «Последний богатырь: Корень зла», и многие другие киноленты.

«Проекты Disney традиционно привлекают в кинотеатры миллионы российских семей», — сообщает генеральный директор «Уолт Дисней Компани СНГ» Кахабер Абашидзе. «В десятке самых кассовых релизов на территории России и СНГ оказались сразу шесть фильмов Disney. Кроме всего этого, первое место уже на протяжении многих лет принадлежит проекту 20th Century Studios «Аватар». В 2020 году ООО «Дисней студиос» представит особенно яркий пакет кинолент, представленный прекрасными работами студий 20th Century Studios, Searchlight и другими. Это позволит компании занять лидирующие позиции на рынке кинопроката на территории России и СНГ».

«Disney традиционно считается уникальной в своем роде компанией, в которой кино представлены частью большой системы и локомотивом, направляющим коммерческий успех в других направлениях бизнеса компании. Прекрасно, что к любимым миллионами в России и СНГ брендам, студиям и франшизам присоединяются новые которые сделают наше портфолио более разношерстным и привлекательным для новых аудиторий», — отметила Елена Бродская – руководитель направления маркетинга ООО «Дисней студиос».

«Мы с вами являемся свидетелями уникального времени, когда опыт, мудрость, традиции и сила двух легендарных голливудских студий, Disney и Fox, объединяются под крылом Disney», — отметил Вадим Смирнов, глава отдела дистрибуции ООО «Дисней студиос».

Проверьте также

Дженнифер Лопес избавилась от своего элитного жилья в Нью-Йорке

Американская актриса и певица Дженнифер Лопес на днях смогла обогатиться. Как сообщает ряд СМИ, звезда продала элитную жилую площадь в Нью-Йорке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *