Строка новостей
Домой / Новости кино / Мэрил Стрип в 21-й раз номинирована на «Оскар»

Мэрил Стрип в 21-й раз номинирована на «Оскар»

68-летняя американская актриса Мэрил Стрип продолжает бить свои собственные рекорды по количеству номинаций на премию «Оскар». Она номинирована на самую престижную американскую кинонаграду уже в 21-й раз. На «Оскаре-2018» она будет представлена в категории «Лучшая женская роль» за работу в драме «Секретное досье», где она сыграла в паре с Томом Хэнксом.

Фильм «Секретное досье» рассказывает историю Кэтрин Грэм, первой женщины-издателя газеты «Вашингтон пост», и редактора Бена Брэдли. Они вступают в гонку с «Нью-Йорк таймс» за право пролить свет на государственные тайны, скрывавшиеся более 30 лет. Журналистам придется преодолеть свои разногласия и рискнуть карьерой и свободой, чтобы мир узнал правду. Стоит отметить, что картина «Секретное досье» также будет бороться за «Оскар» в самой престижной категории «Лучший фильм».

Впервые на «Оскар» Мэрил Стрип была номинирована в 1979 году в категории «Лучшая женская роль второго плана» за фильм «Охотник на оленей». Всего из 20-ти номинаций она стала лауреатов трёх премий «Оскар» за фильмы: «Крамер против Крамера» (1980), «Выбор Софи» (1983) и «Железная леди» (2012). Если Стрип выиграет «Оскар» в этом году, то она сравняется по количеству статуэток с Кэтрин Хепберн, которая получала свои награды в 1934, 1968, 1969 и 1982 годах.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *