Домой / Новости кино / Комедия «Смерть Сталина» поступит в российские кинотеатры, если не докажут наличие в ней элементов экстремизма

Комедия «Смерть Сталина» поступит в российские кинотеатры, если не докажут наличие в ней элементов экстремизма

Несмотря на отозванное Минкультом прокатное удостоверение у комедийного фильма «Смерть Сталина», совместного производства Великобритании и Франции, картина всё же может выйти в российские кинотеатры. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на депутата Госдумы Елену Драпенко, которая отметила, что если при экспертизе картины не будут найдены элементы экстремизма, то фильм будет показан в кинотеатрах всем желающим.

«Оно [прокатное удостоверение] временно отозвано для дополнительной экспертизы. Сейчас проверят, и если там [в фильме] не обнаружат того, на что мы указываем — это же экспертная оценка, — то через какое-то время, может быть, и вернут прокатное удостоверение» — приводит слова Елены Драпенко ТАСС.

При этом депутат уверяет, что она сама выступает против запуска фильма «Смерть Сталина» в российские кинотеатры, мотивируя своё решения по соображениям общественной нравственности. Елена Драпенко уверяет, что будет добиваться запрета демонстрации данной ленты в российских кинотеатрах любыми законными способами.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *