Домой / Новости кино / Главным героем фильма «Икар» стал информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков

Главным героем фильма «Икар» стал информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков

На телеканале Netflix 4 августа будет показан документальный фильм «Икар», режиссёра Брайаном Фогелем. Лента расскажет о проблеме допинга в российском спорте. Главным героем картины стал информатор Всемирного антидопингового агентства Григорий Родченков, который изначально значился как консультант, но позже постановщику пришла идея сделать Родченкова ключевым персонажем своего проекта. Причиной этому стало признание информатора в том, что и он, будучи приближенным к тому, что происходило на Олимпиаде-2014, сам помогал совершать нарушения своим соотечественникам.

Картина в самом начале задумывалась как наглядный эксперимент о влиянии допинга на спортивные показатели. Режиссёр ленты планировал привлечь к проекту ученого из Лос-Анджелеса, однако тот отказался от участия в съёмках.

Постановщик надеется, что его творение захотят посмотреть «десятки миллионов человек».

«Надеюсь, что фильм будет распространен во всем мире и его посмотрят десятки миллионов человек. Он должен стать настоящим открытием для них», — заявил Брайан Фогель.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *