Домой / Новости кино / «Богемская рапсодия» исключена из списка номинантов на премию ЛГБТ-организации из-за секс-скандала вокруг режиссёра

«Богемская рапсодия» исключена из списка номинантов на премию ЛГБТ-организации из-за секс-скандала вокруг режиссёра

Успешная биографическая кинодрама «Богемская рапсодия», рассказывающая историю лидера группы Queen Фредди Меркьюри, исключена из списка номинантов на премию GLAAD Media Awards, за вручение которой отвечает американский Альянс геев и лесбиянок.

Причиной такого решения стали многочисленные обвинения сексуального характера в адрес режиссёра картины Брайана Сингера. Постановщика обвиняют не только в изнасилованиях, но и в педофилии. Все заявления потерпевших пока что не доказаны, а сам Сингер уверенно отрицает все обвинения в свой адрес, уверяя, что все нападки связаны с неприязнью общественности к его нетрадиционной сексуальной ориентации.

«В свете последних событий мы вынуждены принять трудное решение: «Богемская рапсодия» не будет номинантом на награду от GLAAD. Мы не можем игнорировать историю о домогательствах Сингера к подросткам, как и его тактику защиты» — заявила пресс-служба ЛГБТ-организации.

В 2018-м году жюри GLAAD Media Awards вручило премии фильмам «Назови меня своим именем» и «Фантастическая женщина».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *