Домой / Новости кино / Актёр Алан Рикман был недоволен ролью Северуса Снейпа во франшизе «Гарри Поттер»

Актёр Алан Рикман был недоволен ролью Северуса Снейпа во франшизе «Гарри Поттер»

Достоянием общественности стали отрывки из архива личных документов британского актёра Алана Рикмана, который он выставил на продажу, желая выручить 1,2 млн долларов. Из него стало известно, что Рикман был очень разочарован своей ролью преподавателя зельеварения и защиты от Тёмных искусств Северус Снейпа (Снегга) в знаменитой франшизе о волшебнике Гарри Поттере.

Своё недовольство Алан Рикман начал выражать на съёмках фильма «Гарри Поттер и Тайная комната». При этом Рикман не скрывал этого, делясь своим недовольством с коллегами по съёмочной площадке.

Тем не менее, несмотря на своё недовольство, Алан Рикман блестяще справился со своей работой, о чём ранее заявлял продюсер франшизы «Гарри Поттер» Дэвид Хейман, который благодарил Рикмана за работу, отметив, что во много благодаря его игре франшиза имела большой успех.

Напомним, что Алан Рикман скончался 14 января 2016 года, немного не дожив до своего 70-летия. Кроме франшизы «Гарри Поттер», актёр также известен ролями в таких фильмах, как: «Разум и чувства», «Крепкий орешек», «Творение Господне», «Песня ланча» и других. В 1997-м году Рикман получил премию «Золотой глобус» за фильм «Распутин» в категории «Лучший актёр мини-сериала или фильма на ТВ».

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *