Домой / Новости кино / Звёзды кино запретили Американской киноакадемии сократить трансляцию «Оскара-2019»

Звёзды кино запретили Американской киноакадемии сократить трансляцию «Оскара-2019»

На днях сообщалось, что Квентин Тарантино возмущён решением Американской киноакадемии сократить время трансляции «Оскара». Режиссёр стал одним из главных активистов, который требовал от организаторов показать в прямом эфире вручение статуэток во всех номинациях.

Тарантино получил большую поддержку от своих коллег — более трёх сотен заслуженных деятелей кино подписались под открытым письмом, в котором от Академии кинематографических искусств и наук требовали отказаться от идеи сократить время трансляции церемонии вручения премии «Оскар» в пользу получения большего времени на рекламу, которая принесла бы больший доход организаторам. Под письмом подписались: Мартин Скорсезе, Джордж Клуни, Гильермо дель Торо, Альфонсо Куарон и многие другие.

По версии кинодеятелей, Американская киноакадемия не имеет права отнимать минуту славы у лауреатов непопулярных категорий премии. Так, в Академии планировали исключить из трансляции вручение премии в таких категориях, как: «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший грим и причёски».

91-я церемония вручения наград премии «Оскар» состоится 24 февраля 2019 года.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *