Домой / Новости кино / Квентин Тарантино возмущён решением Американской киноакадемии сократить время трансляции «Оскара»

Квентин Тарантино возмущён решением Американской киноакадемии сократить время трансляции «Оскара»

Известный американский кинорежиссёр Квентин Тарантино подверг резкой критике решение Американской академии кинематографических искусств и наук сократить время трансляции церемонии вручения премии «Оскар». Причём сокращение продолжительности трансляции планировалось осуществить путём исключения из неё вручения статуэток в категориях: «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучший короткометражный фильм» и «Лучший грим и причёски», что и возмутило Тарантино.

Режиссёра поддержали немало деятелей искусства, такие как Мартин Скорсезе, Спайк Ли и другие, Все они подписали открытое письмо, адресованное главе Академии Джону Бэйли, с требованием отменить такое решение.

«Реакция в отрасли даёт понять, что еще не слишком поздно отменить это решение» — говорится в письме.

Это подействовало на Американскую киноакадемию, и вручение «Оскаров» в вышеперечисленных номинациях будет показано, хотя и в укороченном варианте. В будущем планируется, что трансляция вручения статуэток в таком усечённом формате увеличится до шести категорий.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *