Домой / Новости кино / Запущен в производство фильм «Стоянка» по рассказу Стивена Кинга

Запущен в производство фильм «Стоянка» по рассказу Стивена Кинга

Популярный рассказ Стивена Кинга «Стоянка», наконец, получит свою экранизацию. Компания Legendary Pictures запустила в разработку данный проект, за который будут отвечать продюсеры Алекс Гарсиа и Али Мендес. Адаптацией сценария займётся Алекс Росс Перри. Он же выступит и в качестве режиссёра. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Впервые рассказ «Стоянка» был опубликован в 2003-м году в журнале Esquire. Позже оно вошло в сборник Стивена Кинга «После заката». Остросюжетное произведение рассказывает о двух женщинах, которые, желая отправиться в путешествие, знакомятся на остановке у шоссе.

Сейчас создатели картины занимаются кастингом, подбирая актёров для исполнения главных ролей. Ориентировочно, фильм выйдет на экраны во второй половине 2020-го года.

Стивен Кинг является одним из самых востребованных и высокооплачиваемых писателей современности. За минувший год его суммарный доход достиг 27-ми миллионов долларов.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *