Домой / Новости кино / Юрий Дудь снял документальный фильм об Алексее Балабанове‍

Юрий Дудь снял документальный фильм об Алексее Балабанове‍

Журналист и видеоблогер Юрий Дудь на своём YouTube-канале представил свой документальный фильм, рассказывающий о знаменитом российском режиссёре Алексее Балабанове‍. Выход картины приурочен к пятилетию со дня смерти Балабанова, который скончался 18 мая 2013 года от сердечного приступа. Хронометраж лента составил более двух часов.

«Считается, что если ты не славишь всё, что происходит в России, а говоришь о её проблемах, то ты Россию не любишь. Балабанов очень любил нашу страну и особенно наших людей, поэтому никогда не боялся говорить об их недостатках» — говорит Юрий Дудь в начале своего фильма.

В картине, получившей название «Балабанов — гениальный русский режиссёр» собраны интервью с близкими людьми, друзьями и коллегами знаменитого режиссёра. С Дудем пообщались: супруга Балабанова Надежда Васильева, актриса Агния Кузнецова, продюсер всех работ культового режиссёра Сергей Сельянов, друг детства Евгений Горенбург и сын Пётр.

Алексей Балабанов начал снимать полнометражные фильмы с начала 1990-х годов. Он известен как постановщик таких картин, как: «Счастливые дни», «Замок», «Брат», «Про уродов и людей», «Брат 2», «Война», «Жмурки», «Мне не больно», «Морфий» и других.

Проверьте также

Райан Гослинг рассказал, почему «Славные парни» не имеют сиквела

В рамках интервью портала ComicBook.com Райан Гослинг рассказал, почему криминальная комедия «Славные парни» с его участием не получила продолжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *