Домой / Новости кино / Warner Bros. обещает продолжение «Сияния» и «Доктора Сна»

Warner Bros. обещает продолжение «Сияния» и «Доктора Сна»

В воскресенье вечером стало известно, что «Доктор Сон» провалился в американском прокате, набрав за первые выходные вдвое меньше кассовых сборов, чем предполагалось (около 14,1 миллиона долларов). Впрочем, «Уорнеры» не торопятся бить тревогу, а чиновники студии верят, что 50-миллионный бюджет будет отбит в ближайшее время, ведь больший процент критиков дал картине положительную оценку, да и у зрителей фильм имеет большой рейтинг.

Известная студия всерьёз намерена продолжить историю сияющих героев Стивена Кинга. В планах уже есть снятие третьего фильма, в котором зритель узнает о шеф-поваре отеля «Оверлук» — Дике Хэллоране. Его можно встретить в обоих произведения Кинга, а также в их экранизации. В «Сиянии» главного героя сыграл Скэтмэн Крозерс, а в «Докторе Сне» — Карл Ламбли. Интересно, что в разработку сценария планируется вновь задействовать Майка Флэнегана – режиссёра «Доктора Сна».

Вполне вероятно, что лента с названием «Хэллоран» станет приквелом «Сияния». Так что у Флэнегана будет подспорье, на что опираться в сценарии. Если последний будет одобрен боссами Warner Bros., то команда Майка вплотную займётся созданием картины. Правда, пока не ясно, планирует ли сам Флэнеган удариться в режиссуру киноленты.

Проверьте также

Состоялся цифровой релиз проекта «Дюна 2»

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что на цифровых площадках вышел блокбастер «Дюна: Часть 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *