Домой / Новости кино / Военный детектив «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21-го июня

Военный детектив «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21-го июня

Новая российская детективная шпионская военная драма «Прощаться не будем» режиссёра Павла Дроздова выйдет в широкий отечественный прокат 21 июня 2018 года. Главные роли в фильме сыграли Андрей Мерзликин, Егор Бероев и Анна Чурина. В других ролях в картине снимались: Артур Ваха, Андрей Смоляков, Александр Робак, Юрий Кузнецов, Сергей Горобченко, Алексей Петрухин, Андрей Чадов, Анатолий Гущин, Елена Захарова, Ксения Алферова и другие.

Октябрь 1941-го года. Многотысячное немецкое войско наступает на Калинин (ныне Тверь), чтобы, захватив его, открыть себе прямой путь на Москву. На защите города всего две тысячи человек без танков и артиллерии. Единственная надежда задержать врага — эшелоны пятой стрелковой дивизии, которые вот-вот должны пройти через Калининскую станцию. Но диверсанты намерены сделать всё, чтобы этого не случилось. Начальник Калининского гарнизона, майор Павел Сысоев, изо всех сил пытаясь сохранить в городе порядок и спокойствие, сам попадает под подозрение в причастности к вражеской диверсионной группе.

Факты о фильме:

  • Съёмки картины проходили в городе Тверь, где в массовых сценах были задействованы 500 местных жителей.
  • В ходе работы над фильмом была проделана существенная работа по сбору исторической информации и общение с реальными очевидцами событий. Были изучены архивы, которые только вышли из-под грифа секретности, фронтовые письма, исторические книги.
  • Съёмочная группа работала при морозе -30 градусов.
  • Во время съёмок сцены в церкви, одна прихожанка приняла актёра Юрия Кузнецова в костюме за настоящего батюшку и попросила благословить.
  • Тверской мост в фильме — это реальный мост, который был задействован в военных действиях в 1941 году. Впервые в истории администрация города дала разрешение на съёмки фильма на этом мосту.
  • Актёр Артур Ваха по сюжету картины носит такое же военное звание, как и его дед в 1941 году.
  • Во время работы над фильмом, оператор вёл съемку с двух моделей гироскутера — для улицы у него был специальный с зимней резиной, для помещений использовалась более компактная модель.

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *