Домой / Новости кино / «Распрекрасному принцу» Минкульт не выдаёт прокатное удостоверение из-за «Садко»

«Распрекрасному принцу» Минкульт не выдаёт прокатное удостоверение из-за «Садко»

Министерство культуры РФ предлагает дистрибьюторской компании «Вольга», занимающейся прокатом американского мультфильма «Распрекрасный принц», отложить запланированную дату выхода ленты в российский кинопрокат с 24 мая 2018 года на 28 июня 2018 года. Причиной такого предложения является совпадение даты выхода в прокат с новой отечественной анимационной лентой «Садко», дистрибьюторством которой занимается компания СТВ.

Мультфильм «Садко» уже получил прокатное удостоверение, в то время как «Распрекрасный принц» разрешения на прокат пока не получил, несмотря на то, что компания «Вольга» направила соответствующий запрос ещё 18-го апреля.

Минкульт России предложил компаниям «Вольга» и СТВ договориться между собой по поводу смещения графиков премьер, по избежание скандальных ситуаций. В случае, если не будет найден компромисс, ведомство может отказать в выдаче прокатного удостоверения «Распрекрасному принцу».

Отметим, что в январе 2018-го года была похожая ситуация, когда было отказано в выдаче прокатного удостоверения картине «Приключения Паддингтона 2». Тогда Минкульт подвергся серьёзной критике со стороны прокатчиков и зрителей.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *