Строка новостей
Домой / Новости кино / Владимир Мединский анонсировал российский сериал «Чернобыль»

Владимир Мединский анонсировал российский сериал «Чернобыль»

Весной 2019-го года с успехом на телевидении стартовал новый телесериал «Чернобыль» от телеканала HBO, который посвящён трагическим событиям на Чернобыльской АЭС в апреле 2019-го года. Рейтинги сериала оказались даже выше чем у «Игры престолов».

Министр культуры РФ Владимир Мединский анонсировал российские версии сериала и полнометражного фильма о трагедии на Чернобыльской АЭС. Чиновник заявил, что проекты уже находятся на стадии разработки.

«Для американцев это чужая боль, а для нас своя. О себе пишут позже, большое видится на расстоянии. Это касается не только больших побед, но и больших трагедий» — сказал глава Минкульта.

Мединский признался, что посмотрел американский сериал «Чернобыль», состоящий из пяти эпизодов. Министр отметил, что остался приятно удивлён сериалом, заявив, что он снят мастерски и с уважением к простым людям, которые стали жертвами трагедии.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *