Домой / Новости кино / Владимир Бортко о ситуации вокруг «Матильды»: «Закон должен стоять выше»

Владимир Бортко о ситуации вокруг «Матильды»: «Закон должен стоять выше»

Известный российский кинорежиссёр Владимир Бортко («Собачье сердце», «Бандитский Петербург 2: Адвокат», «Мастер и Маргарита») прокомментировал ситуацию возникшую вокруг фильма Алексея Учителя «Матильда». Напомним, что эта картина подвергается массовой критике со стороны общественности, а депутат Государственной Думы Наталья Поклонская уже на протяжении нескольких месяцев требует, чтобы «Матильду» решили прокатного удостоверения. По мнению чиновника, эту картину нельзя показывать публике, так как она оскорбляет чувства верующих. Поклонской удалось собрать более 100 тысяч подписей у простых граждан, которые солидарны с её мнением.

Однако Владимир Бортко считает, что «Матильда» имеет полное право для выхода в широкий прокат по той причине, что фильм не нарушает статей Уголовного кодекса и не противоречит нормам Конституции. Бортко подчеркнул, что при решении таких вопросов следует основываться на российских законах, а не на личном мнении. Режиссёр отметил, что уважает личное мнение Поклонской, но в данном случае закон должен стоять выше.

Напомним, что мировая премьера фильма «Матильда» Алексея Учителя намечена на 6 октября 2017 года в Санкт-Петербурге.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *