Домой / Новости кино / В США скончалась 61-летняя российская актриса Вера Глаголева

В США скончалась 61-летняя российская актриса Вера Глаголева

Известная российская актриса Вера Глаголева скончалась в США на 62-м году жизни. По предварительным данным причиной смерти артистки стала онкологическая болезнь. В конце мая в прессе была информация, что Глаголеву госпитализировали с онкологическим заболеванием и она попала в реанимацию. Сама актриса опровергала информацию о свей болезни, заверяя всех, что отлично себя чувствует. В июне она со своей дочерью даже приехала на 39-й Московский международный кинофестиваль.

Вера Глаголева родилась 31 января 1956 года в Москве в семье учителей. В детстве жила в Германии, где её родители работали в местной русской школе. Первый опыт в кино получила сразу после окончания школы, когда была замечена на «Мосфильме» оператором фильма «На край света». После непродолжительного кастинга её утвердили на главную роль. Вера никогда не стремилась к актёрской карьере, поэтому не волновалась и вела себя вполне естественно. Впоследствии она снялась в более чем 50-ти фильмах, наиболее известные из которых: «В четверг и больше никогда», «Не стреляйте в белых лебедей», «Выйти замуж за капитана», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша», «Зал ожидания» и другие.

Последней ролью Веры Глагогевой должна была стать работа в драме Александра Котта «Ной отплывает».

Проверьте также

«Интерстеллар» выйдет в повторный прокат по случаю юбилея

Картина «Интерстеллар» Кристофера Нолана выйдет в повторный прокат в формате IMAX на 70-мм плёнке. Показы стартуют в сентябре. Отмечается, что они будут приурочены к 10-летию картины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *