Домой / Новости кино / В США недовольный выбранным лучшим фильмом на церемонии «Оскар-2019»

В США недовольный выбранным лучшим фильмом на церемонии «Оскар-2019»

В ночь на 25 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония вручения премии «Оскар». Лучшим фильмом члены Американской киноакадемии признали картину «Зелёная книга».

Однако не все готовы принять такие результаты голосования. Корреспонденты издания Los Angeles Times подвергли критике выбор академии, заявив, что эта картина является худшей, получившей «Оскар» в данной номинации за последние 14 лет, после картины «Столкновение», завоевавшей статуэтку в 2005-м году.

В статье издания говорится, что награждение «Зелёной книги» станет последней уступкой киноакадемии США той части «белой киношной аудитории», которая всё ещё верит, что на их условиях должны вестись все разговоры про истории справедливости и прогресса. По мнению автора статьи, «Зелёная книга» состоит из банальных клише, превращая банальные жизненные разногласия в глубокие проблемы.

В Los Angeles Times считают, что «Оскар» в категории «Лучший фильм» должны были получить картины «Чёрный клановец», либо «Чёрная Пантера».

Проверьте также

Картина «Манкимэн» официально вышла в Сети

Боевик Дева Пателя «Манкимэн» стала доступна на зарубежных цифровых площадках. Новость об этом накануне сообщили СМИ. Отмечается также, что картина вышла в прокат 11 апреля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *