Домой / Новости кино / В России снимут байопик о группе «Сектор Газа»

В России снимут байопик о группе «Сектор Газа»

Группа «Сектор Газа» объявила о создании биографического фильма о рок-коллектив и его основателе Юрии Клинских. Новость об этом появилась в сообщении музыкантов на официальной странице «ВКонтакте».

«Сегодня, как многие знают, выходит фильм о группе «Король и Шут». И раз уж внимание панк и рок общественности приковано к кинематографической тематике, то и мы в этот день рады сообщить, что совместно с режиссёром Владимиром Щегольковым начинаем активную работу над полноформатным художественным байопиком о жизни Юрия Клинских и группы “Сектор Газа”», — говорится в сообщении.

Постановщик Щегольков известен по сериалу «Везёт». Точный актёрский состав картины пока не называется. Съёмочный процесс стартует в августе, а картина выйдет в 2024 году.

«Сектор Газа» был основан в 1987 году в Воронеже. Фактически коллектив прекратил своё существование в 2000-м году со смертью Клинских, получившего псевдоним Хой.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *