Строка новостей
Домой / Новости кино / В Болливуде сняли первый фильм об однополых отношениях

В Болливуде сняли первый фильм об однополых отношениях

В Индии впервые в истории решились снять серьёзный фильм на тему однополых отношений. Режиссёр-дебютант Шелли Чопра Дхар, которая представила картину «Что я почувствовала, когда увидела девушку», рассказала, что ранее в Болливуде уже снимали артхаусные фильмы об однополых отношениях, но они были показаны лишь в карикатурном стиле, высмеивая представителей ЛГБТ-сообщества.

В центре сюжета фильма «Что я почувствовала, когда увидела девушку» находится девушка по имени Суити. Её родители хотят выдать девушка замуж за юношу из богатой семьи, но они не знают, что сердце Суити принадлежит другой.

Шелли Чопра Дхар считает, что её картина должна спровоцировать прорыв в индийском кинематографе.

Интересно, что до премьеры создатели фильма не анонсировали того факта, что он рассказывает об однополой любви. Реакция индийских властей пока неизвестна. Стоит отметить, что в Индии действует закон, запрещающий интимную связь с представителями своего пола. Нарушение закона карается тюремным сроком до десяти лет.

Проверьте также

Дженнифер Лоуренс отказалась от участия в новом проекте «Мир Юрского периода»

Актриса Дженнифер Лоуренс имела возможность возглавить перезапуск франшизы «Мир Юрского периода». Однако на предложение поработать над проектом актриса ответила отказом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *