Домой / Новости кино / Умер актёр Владимир Этуш

Умер актёр Владимир Этуш

9 марта 2019 года в Москве скончался знаменитый советский и российский актёр Владимир Этуш. Менее месяца он не дожил до своего 97-летия. О печальном известии сообщили в пресс-службе театра имени Вахтангова, где служил артист.

Дочь актёра Раиса позже рассказала, что Владимир Абрамович умер в одной из московских больниц от остановки сердца. Накануне он был госпитализирован в связи с плохим самочувствием.

Владимир Этуш начал сниматься в кино ещё в начале 1950-х годов, сыграв впоследствии более 60-ти ролей. Дебютной картиной с его участием была биографическая драма «Адмирал Ушаков». Этуш, как правило, не играл главные роли, но запоминался зрителю своей харизмой даже в эпизодических ролях. Он играл в таких картинах, как: «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Старая, старая сказка», «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Неисправимый лгун», «Приключения Буратино» и многих других. Владимир Абрамович был предан любимой работе, и до глубокой старости продолжал играть на сцене, и сниматься в кино. Последней его ролью в кино стала работа в комедии «Убежать, догнать, влюбиться» режиссёра Михаила Шевчука.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *