Домой / Новости кино / Учёные выявили влияние фильмов о супергероях на психику зрителей

Учёные выявили влияние фильмов о супергероях на психику зрителей

Учёные из израильских университетов Ариэль и Бар-Илан провели своё научное исследование, решив выявить влияние фильмов и мультфильмов о супергероях на психику зрителей. В частности, специалисты в качестве базы брали кинематографическую вселенную Marvel. Как оказалось, просмотр супергеройских блокбастеров позитивно сказывается на психологическом здоровье человека. Об этом сообщает The Sun.

По словам учёных, польза для психики заключается в том, что в фильмах Marvel супергерои, такие как: Железный человек, Капитан Америка, Человек-паук, Халк и другие, объединяются в команду с целью спасения Вселенной. Таким образом они демонстрируют зрителю, насколько важна дружба и взаимная поддержка.

Также, по мнению учёных, фильмы киновселенной Marvel мотивируют зрителей справляться с жизненными трудностями. Что касается фильмов «Человек-паук» и «Человек-муравей», то эти картины, как оказалось, могут помочь людям справиться с боязнью насекомых.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *