Домой / Новости кино / «Аватар 2» выйдет на экраны на год позже запланированного

«Аватар 2» выйдет на экраны на год позже запланированного

Долгожданная премьера второй части легендарного фильма «Аватар» переносится на год. Информацию об этом разместило издание Variety. Согласно данным журнала, «Аватар 2» выйдет на широкий экран в кинотеатрах 17 декабря 2021 года.

Соответственно, пересмотрены были также и премьеры последующих частей картины. Так, согласно новому графику, «Аватар 3» планируют представить зрителям в декабре 2023-го года, на два года позже запланированного срока, «Аватар 4» — в 2025-м году вместо 2024-го года. Пятая часть фильма выйдет в декабре 2027-го года.

Сообщается также, что изменение прокатного графика связано с глобальными переменами в самом холдинге 21st Century Fox, чьи активы приобрёл Walt Disney. Известно, что крупная сделка состоялась в марте 2019-го года. Сумма составила $71,3 миллиарда долларов.

Компания Disney анонсировала также премьеры трёх новых проектов киносаги «Звездные войны». Зрители смогут оценить эти творения в 2022, 2024 и 2026 годах. Названия картин пока держатся в тайне.

Интересно, что на днях финальным эпизодом «Мстителей» был побит рекорд «Аватара». Проект студии Марвел собрал более двух миллиардов долларов в прокате за 11 дней, тогда как «Аватару» для этого понадобилось 47 дней.

Проверьте также

Съёмки второго сезона сериала «Разделение» завершены

Накануне один из костюмеров сериала «Разделение» поделился в блоге информацией о том, что Apple TV+ завершил съёмки второго сезона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *