Домой / Новости кино / Съёмки «Дюны 2» официально стартовали

Съёмки «Дюны 2» официально стартовали

Накануне в Сети появилась информация о начале съёмочного процесса картины «Дюна. Часть II». Премьерный показ киноленты намечен на 17 ноября 2023 года.

В режиссёрское кресло вернётся Дени Вильнёв. Съёмки проекта проходят в Венгрии.

В актёрском составы будут задействованы Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея, Кристофер Уокен, Дэйв Батиста, Стеллан Скарсгард и многие другие.

Сюжетная линия будет снова сосредоточена на Поле Атрейдесе (Шаламе) на пути становления вождём, а также его борьбы с падишах-императором (Уокен) и домом Харконеннов.

Над проектом также поработает прежняя творческая команда, в том числе и композитор Ханс Циммер, а также оператора Грег Фрэйзер, монтажёр Джо Уокер, декораторы, костюмеры и многие другие.

Первая часть «Дюны» вышла в свет в сентябре 2021 года. Она заработала в прокате 401 миллион долларов и получила шесть премий «Оскар». Появится ли вторая часть в России, пока не ясно.

Проверьте также

Известный актер Пирс Броснан высказал одобрение новому Джеймсу Бонду

Кандидатом на роль агента 007, по мнению Пирса Броснана, может стать Аароне Тейлор-Джонсон. Звезда фильма «Джеймс Бонд» одобрил данную кандидатуру с положительной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *