В российской столице стартовали съёмки мистического фильма ужасов Александра Бабаева «Ряд 19». Производством проекта занялись «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип» и Monumental Pictures. Кинокартина будет сниматься при поддержке Фонда Кино.
Кинолента расскажет о молодой женщине-враче Екатерине (Светлане Ивановой), летящей в страшную непогоду вместе с 6-летней дочерью Дианой (Мартой Тимофеевой) ночным рейсом, который оборачивается для экипажа чередой леденящих кровь событий. Внезапно в полупустом салоне самолета начинают происходить необъяснимые смерти пассажиров. Путая реальность и сон, героиня сталкивается с собственными страхами и заново переживает главный кошмар из своего детства.

«Мне повезло встретить команду профессионалов. Эти ребята по-настоящему «топят» телом и душой за наш фильм. Никакой принципиальной разницы на площадке в сравнении с Голливудом я не увидел. У людей есть правильные задачи, которые они делают необычайно хорошо. Мы прорабатываем каждый эпизод до мельчайших деталей, вплоть до выбора костюмов, реквизитов, световых гамм. Как по мне, кинолента выглядит необычайно хорошо. Ну, и еще мы купили самолёт, разобрали его и построили заново», — поделился эмоциями режиссёр картины Александр Бабаев.
Для съёмок киноленты киноинженерами были построены декорации самолета в натуральную величину. Они способны трансформироваться на несколько «железных птиц» образца 1996-го и 2016-го года. Отдельные части самолета подвержены разбору, что позволяет имитировать наклоны и вибрации, создавая реальное движение объекта.
В картине также снимаются такие актёры, как Вольфганг Черни, Екатерина Вилкова, Анатолий Кот, Виктория Корлякова и другие. Съёмки фильма проходят в Москве и Московской области. В широком прокате картина появится в 2020-м году.
НайсКино Кино и кинофестивали планеты