Домой / Новости кино / Стартовали съёмки фильма «О чём говорят мужчины. Продолжение»

Стартовали съёмки фильма «О чём говорят мужчины. Продолжение»

1 июня в Москве кинокомпания СТВ и киностудия «Стрела» начали съемки фильма «О чем говорят мужчины. Продолжение».

Как нетрудно догадаться, «О чём говорят мужчины. Продолжение» — это продолжение двух успешных комедий от «Квартета И». Напомним, что первая часть «О чём говорят мужчины» вышла в 2010 году и имела большой успех. Фильм собрал в прокате 358 529 485 рублей и вошел в двадцатку самых кассовых фильмов года. Спустя год вышло продолжение «О чём еще говорят мужчины», и снова — успех. Лента собрала в прокате уже 565 050 153 рублей и вошла в тройку российских фильмов — лидеров кинопроката 2011 года.

Продюсерами «О чём говорят мужчины. Продолжение» выступили Сергей Сельянов, Леонид Барац и Ростислав Хаит.

В главных ролях: Леонид Барац, Ростислав Хаит, Камиль Ларин, Александр Демидов;

А также: Алексей Барабаш, Елена Подкаминская, Татьяна Догилева, Леонид Каневский,  Михаил Прохоров, Кристина Бабушкина, Анастасия Караулова и др.

«КВАРТЕТ И» о новом фильме:

Ростислав Хаит: «Очевидно, у нас заведён механизм, который каждые два года вырабатывает что-то новое, поэтому каждые два года мы выпускаем новый фильм. Мы понимали, что будем делать третью часть «О чём говорят мужчины», но ждали, когда накопится материал — не менее, а может быть и более качественный, чем в предыдущих фильмах. И вот приступили к съемкам и хотим сделать хорошее кино. Мы продолжаем говорить про женщин, но концентрация разговоров про них уменьшилась. Зато увеличилось количество рефлексий по поводу того, что раньше мы о женщинах говорили больше, а теперь…. взрослеем. Нас стали интересовать другие вещи – что такое счастье? Мимолетно ли оно? Как вообще его достигать? Слоган нашего фильма «Будьте счастливы при малейшей возможности». Вот, собственно, кино об этом. О том, что надо стараться не упускать моментов, когда ты можешь быть счастлив.»

Леонид Барац: «Наши герои на этот раз отправляются из Москвы в Питер. И в процессе поездки мы понимаем, что причина, по которой мы едем в Питер не важна и не нужна. Потому что нам так хорошо вчетвером… когда с нас слетает вся шелуха, мы перестаем быть работниками, мужьями, отцами, детьми, и становимся собой. Наше путешествие, конечно же, будет неспокойным, и конечно, мы всё время будем разговаривать. Всё это будет происходить под музыку «Би-2», и мы надеемся, будет много смеха.

Про что наше новое кино? Про нас. Мы всегда снимаем про себя. Про то, что нас волнует. В последнее время крайне редко встречаются компании, где ты слышишь человеческий разговор. Все обсуждают курс доллара, машины, рестораны. В лучшем случае – погоду. А вот когда начинается человеческий, душевный разговор – это же самое главное. Это радость общения. Где вкусно поесть или куда правильно поехать отдохнуть — тоже важно, но это не главное. Окружать себя своими и разговаривать про то, что хочется — это большая и важная часть жизни, разве нет?»

Камиль Ларин: «Это мой герой вытаскивает всех в Питер. Почему Питер? Во-первых, это красивый город и один из самых любимых, во-вторых, там белые ночи и романтика, в-третьих, мы едем туда, чтобы ещё раз просто побыть вместе и порадоваться. Ведь нужно уметь радоваться, а мы часто с кислыми лицами ходим. Вот сейчас не было у нас хорошей весны – и все расстроились, а потом придёт жара, и все снова будут ныть по поводу жары и забудут, что в мае был снег. Наш фильм о том, что надо уметь радоваться, радоваться всему. Но так легко говорить, когда тебе хорошо, сложнее, когда тебе трудно. Но пытаться все равно надо. В нашем новом фильме мой персонаж говорит прекрасную фразу: «Тихо, тихо, тихо. Почувствуйте. Счастье!».Наш фильм о поиске этого состояния.»
Синопсис: 
На этот раз Лёша, Слава, Камиль и Саша едут в Питер. Причем трое из четверых даже не знают, зачем они туда едут. Но в какой-то момент становится понятно, что неважно – зачем. Важно, что едут. И, конечно, плохо, что дома осталась куча нерешённых проблем, но как же хорошо, что про них можно не думать… хотя бы до понедельника. И ещё, конечно, плохо, что отстали от «Сапсана» и пришлось ехать в плацкарте, но как же это неожиданно хорошо… и уютно. А ещё неожиданно хорошо бывает выпить в пять утра текилу-бум. Вроде рано… но так вовремя! А как это вдохновляет на всякие свершения! За один день наши герои побеждают немцев, хоронят дядю Борю, переживают за Михаила Прохорова, поют песню из любимого мультфильма и неожиданно для себя вспоминают слово «дендрологический», соглашаются с проводницей поезда «Адлер-Мурманск», что Месси лучше, чем Роналду, и выясняют, как правильно вести себя с деньгами, чтобы они на тебя не обиделись.

Короче, они говорят, говорят, говорят… и, как мы знаем из двух предыдущих фильмов, на это стоит посмотреть и это стоит послушать.

Проверьте также

Райан Гослинг основал собственную продюсерскую компанию

Райан Гослинг стал соучредителем продюсерской компании General Admission. Известно, что артист уже успел заключить первую сделку с Amazon MGM.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *