Домой / Новости кино / Создатели «Последнего богатыря» рассказали, где будут снимать сиквел

Создатели «Последнего богатыря» рассказали, где будут снимать сиквел

На днях в Подмосковье стартовали съёмки второй части российской игровой сказки «Последний богатырь», одним из создателей которой является компания Disney. Также производством ленты занимаются компания «Yellow Black and White» и телеканал «Россия».

В пресс-службе Disney рассказали, что съёмки второго фильма будут проходить не только в Подмосковье, где возводится настоящий сказочный город Белогорье, но также в Карелии Краснодарском крае и на Урале.

Также стало известно, что создатели «Последнего богатыря» приняли решение параллельно со вторым фильмом снимать и третью часть сказки. Режиссёром фильмов снова выступит Дмитрий Дьяченко, который занимался постановкой первого фильма. Главные роли же сыграют хорошо знакомые зрителю Виктор Хориняк, Елена Яковлева и Тимофей Трибунцев.

Релиз второго фильма, который получил название «Последний богатырь: Корень зла», намечен на 24 декабря 2020 года. Точная дата выхода в прокат третьего фильма пока не утверждена, но планируется, что это будет декабрь 2021-го года.

Проверьте также

Состоялся цифровой релиз проекта «Дюна 2»

Накануне ряд СМИ сообщил о том, что на цифровых площадках вышел блокбастер «Дюна: Часть 2».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *