Верховный суд Лос-Анджелеса рассмотрит коллективный судебный иск. Его подали сотрудницы кинокомпании Disney, которые утверждают, что им в общей сложности не доплатили 150 миллионов долларов за восемь лет работы.
Женщины заявляют, что кинокомпания предпочитает больше платить мужчинам. Это, как известно, является прямым нарушением закона штата Калифорния о равной оплате труда. Данные подтверждает и статистика, согласно которой с 2015 по 2022 год сотрудницы-женщины в среднем получали на 2% меньше мужчин.
Одной из первых подала иск в суд ЛаРонда Рассмуссен в 2019 год. Позже к ней присоединились еще 9 бывших или нынешних сотрудниц. Сейчас же коллективный иск объединили в себе около 12 500 обращений.
Tags Disney артисты ТВ звездные новости новости звезд социальные сети
Проверьте также
Продолжение фильма «Однажды… в Голливуде» появиться на экранах летом 2026 года
На стриминговой площадке Netflix летом 2026 года можно будет увидеть новую картину Дэвида Финчера «Приключения …
НайсКино Кино и кинофестивали планеты