Домой / Новости кино / Скончался чешский режиссёр, снявший «Три орешка для Золушки»

Скончался чешский режиссёр, снявший «Три орешка для Золушки»

6 февраля 2019 года стала известна информация о смерти чешского режиссёра и сценариста Вацлава Ворличека, который хорошо известен отечественным зрителям, так как именно он занимался постановкой популярного в СССР фильма «Три орешка для Золушки». О смерти Ворличека сообщило Министерство культуры Чехии на своём официальном Twitter-канале.

«Мир кино скорбит, и мы вместе с ним» — говорится в сообщении чешского Минкульта. Но никаких подробностей и причин смерти режиссёра названо не было. Вацлаву Ворличеку было 88 лет.

В 2018-м году Вацлав Ворличек получил престижную награду на Международном кинофестивале в Карловых Варах за вклад в развитие мирового кинематографа. Он известен созданием таких картин как: «Кто хочет убить Джесси?», «Конец агента W4C», «Пан, вы вдова», «Девушка на метле», «Как утопить доктора Мрачека», «Как разбудить принцессу», «Принц и Вечерняя Звезда», «Арабела», «Румбурак», «Оксана в стране чудес» и других.

Проверьте также

СМИ: Генри Кавилл впервые станет отцом

Звезда «Ведьмака» Генри Кавилл и его девушка Натали Вискузо ждут первенца. Об этом говорят видеозаписи из социальных сетей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *